В 1779 году на месте ликвидированного униатского храма была возведена Покровская церковь, которая относилась к первой округе благочиния.

К 1810 году церковь пришла в негодность и требовала переоборудования, и в связи с этим был произведен ремонт на средства местных помещиков Аркадия и Стефана Никлашевских, которым к этому времени принадлежала деревня Телеши.  Приход В этом же году при внутренних ремонтных работах, при неосторожном обращении с огнем церковь была полностью уничтожена.

В 1991 году зарегистрирована религиозная община, однако к строительству нового храма приступили только в 1997 году. По благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха в январе 2009 года на пастырское служение настоятелем прихода направлен новый священник и строительство продолжилось. 20 апреля 2009 года на праздник Входа Господня  в Иерусалим храм освящен, а 27 апреля того же года во вновь воссозданном храме совершена первая Пасхальная служба.

В 2011 году приобретены колокола, а в 2012 году построена колокольня. В настоящее время церковь продолжает благоукрашаться новыми иконами и церковной утварью.

Правящий архиерей регулярно посещает храм с рабочими визитами, во время которых ознакамливается с состоянием дел на приходе и обсуждает с настоятелем административно-хозяйственные вопросы жизни приходской общины.